Top.Mail.Ru

Дачники, будьте осторожны!

Весь дачный сезон счастливые обладатели земельных участков всё свободное время посвящают своим «фазендам». Это естественное желание «огородников» успеть как можно больше за меньший промежуток времени, как правило, приводит к переутомлению. Результат – головные боли, слабость,нарушение сна, боли в области сердца,повышение артериального давления. А это уже – угроза инфаркта и инсульта.

Чтобы этого не произошло, мы принимаем разные лекарства, но в последнее время все больше людей предпочитает прием растительных препаратов. Улучшить сон, нормализовать артериальное давление при вегето-сосудистой дистонии и обрести душевное равновесие Вам поможет профилактический приём комбинированного лекарственного препарата «Валемидин». 

В его составе растительные компоненты в виде натуральных настоек, оказывающих множество положительных эффектов.

  • Настойка валерианы обладает успокаивающим действием, улучшает засыпание.
  • Настойка пустырника снижает давление, уменьшает головную боль и женские периодические боли в животе
  • Настойка боярышника оказывает положительное воздействие на сердечную мышцу, уменьшает одышку.
  • Настойка мяты перечной улучшает пищеварение, обладает противовоспалительным эффектом. 

Также в Валемидине содержится небольшая доза димедрола, облегчающего взаимодействие всех компонентов и предупреждающего возникновение аллергических реакций.

Хочется отметить, что Валемидин является именно лекарственным средством, а не биологически активной добавкой, которые в большом количестве появились на отечественном рынке, а, следовательно, он прошел клинические испытания и доказал свою эффективность. 

Валемидин будет полезен больным артериальной гипертензией - в комплексе с традиционной антигипертензивной терапией для достижения лучшего эффекта.

Валемидин не вызывает привыкания, помогает легче переносить жару, уменьшает потливость, что особенно актуально в летнее время. Его также можно использовать при болях в животе спазматического характера. 

Принимать Валемидин следует внутрь за полчаса до еды по 20-40 капель до 4-х раз в день, по состоянию. Предварительно препарат разводят в небольшом количестве воды, он имеет приятный мятный вкус, который, кстати, хорошо освежает. Препарат можно принимать как курсом, так и симптоматично, по необходимости. Курсовой приём длится 10-15 дней. После курса необходимо сделать  небольшой перерыв. 

Валемидин также можно добавлять в тёплую ванну для расслабления и снятия кожного зуда. Желательно такие спа процедуры делать перед сном.

Дорогие дачники, берегите себя, не переутомляйтесь и следите за своим здоровьем!

Читайте также

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.